Radballverein

 

Soli Eisenbühl

*** 5.3. Bezirksliga in Steinwiesen und Bischberg *** 11.3. Landesliga in Bischberg *** 17.3. Muckmeisterschaft in Eisenbühl *** 18.3. U17 / U19 in Schwarzenbach *** 19.3. Bezirksklasse in Schwarzenbach *** 1.4. Bezirksliga in Steinwiesen / Bischberg *** 2.4. U13 / U15 in Kulmbach *** 15.4. Vereinsmeisterschaft in Eisenbühl *** 22.4. U17 / U19 in Steinwiesen *** 29.4. Landesliga in Burgkunstadt *** 21.5. Radtour in Eisenbühl *** 27.5. U17 / U19 in Eisenbühl *** 28.5. Bezirksklasse in Eisenbühl *** 17.6. Aufstiegsspiele Landesliga *** 24.-25.6. Sonnenwendfeier in Eisenbühl *** 24.6. Bezirkspokal in Bischberg *** 2.7. Wiesenfestumzug in Berg *** 18.-20.8. Sommerfest in Eisenbühl *** 23.-24.9. 5.Gupfen-Cup in Eisenbühl *** 15.12. Jahresabschlussfeier in Eisenbühl ***

Vereine bei ANTENNE BAYERNRad- und Kraftfahrerbund "Solidarität" Eisenbühl e.V. 

 

 

Hallo Sportfreunde,


Unser Muckmeister 2017! Heike Rank und Franz Dziallas, die klar mit 11 gewonnenen Popeln bei 12 gespielten den Sieg errungen haben! Herzlichen Glückwunsch!  🏆

Nach vielen vergeblichen Anläufen hat er's endlich doch geschafft, der Franz 👍. Herzlichen Glückwunsch an Heike und ihn 👏👏👏


Ich hoffe wir sehen uns bei den anstehenden Terminen! 

 

Gruß

 

Florian

 

 

 

Folgende Mannschaften nehmen an den Rundenspielen teil:

Landesliga            Florian Müller / René Reiche

Bezirksliga            Matthias Mohr / Thomas Dobberke

Bezirksklasse       Lukas Rank / Markus Frank

Bezirksklasse       Tobias Sommerer /

 

U19                      Florian Dick / Lukas Helmbold

U17                      Daniel Dobberke / Max Rödel

U13                      Luca Funk / Matthias Dick

U13                      Jule Gerber / Lukas Mohr

 

U13 Bayernliga      Luca Funk / Matthias Dick

 

Ich möchte alle Sportler darum bitten die Termine für die Spieltage frei zu halten, da ein Nichtantreten einer Mannschaft mit einer Strafe von 15 Euro geahndet wird. Falls jemand trotzdem einen Spieltag nicht wahrnehmen kann, möchte ich um rechtzeitige Absage bitten, damit wir für Ersatz aus den unteren Klassen sorgen können.

Im Nachwuchsbereich sind auch Mädels schon aktiv dabei.
Im Nachwuchsbereich sind auch Mädels schon aktiv dabei.
Vorstand mit seinem Sohn
Vorstand mit seinem Sohn

Trainingszeiten

Dienstag U13 / U17 18:30 Uhr
  U19 / Elite 19:30 Uhr
     
Freitag Anfänger / U13 17:00 Uhr

(alle Samstagstermine in Absprache und evtl. im Wechsel mit Schülertraining)

 

Trainingort:

Gasthof zum Gupfen
Am Sonnenhang 10
95180 Berg - Eisenbühl
(09293)389